Сходили мы давеча на «Гоголь.Начало». Очень сильно разочарована. И даже обожаемый мной Олег Меньшиков этот фильм не спас…
Всегда нравился Александр Петров. Его роль в сериале «Когда цветет папоротник» была, как по мне, очень достойной. Да и фильм захватывающий. Смотрела его не раз. А тут… Вот как у героини фильма «Сумерки» Кристен Стюарт выражение лица не меняется, так и у Петрова в «Гоголе» оно одинаковое.
Сюжет, как показалось, «впихнуть не впихуемое» в 1 час 40 минут. Режиссер смешал всё- получилась каша. И эта каша, еще и постная получилась, попросту не интересная.
Повторюсь, насчет губастой Оксаны,ну как- то не ассоциируется у меня образ красавицы 18 века с накаченными губами. Не то, понимаете, не то, через чур это…Кстати, весь зал сей факт прокомментировал)
Насчет актерского состава в этом «шедевре»- не раскрылись ни Стычкин,ни Петров, ни Вилкова, ни мой любимый Меньшиков. Позабавил только врач в исполнении Яна Цапника- образ был веселый)
Фильм резко оборвался и когда в кинотеатре включили свет, народ не сразу понял, что это был конец. Все выходили слегка афигевшие…
Во всей этой истории меня порадовало несколько моментов- хороший зал,( были в моем любимом «Спартаке»), веселые зрители и конечно же, крепкое плечо спутника (иногда я утыкалась в него,чтобы не видеть сцен расчленения тел).
Потом долго гуляли с другом по центру столицы, проветривая мозги после увиденного)