28 декабря в 12.00 в преддверии нового года организаторы торжественно огласили список финалистов премии в области гостиничного бизнеса Russian Hospitality Awards.

 

Авторский проект «365 Дней в Крыму» медиа партнёр премии!

 

 

23 номинации самой ожидаемой премии года, 116 претендентов на победу — лучших отелей и генеральных менеджеров России уже доступны на сайте https://www.hospitalityawards.ru/participants/2021

 

 

“Мы шли к этому почти 5 месяцев, собирали данные, систематизировали их, часто работали до полуночи, отвечая на вопросы проверяющих и участников. Наконец свершилось! Сегодня есть повод откупорить шампанское и всем отельным сообществом порадоваться за финалистов. Они огромные молодцы! Та работа, которую они делают, бесценна и вывела нашу страну на мировой уровень, а в чем-то мы всех уже превзошли”, — говорит руководитель Премии, Алена Колодина.

 

 

Все эти отели были оценены членами жюри Премии по заданным критериям. Номинации категории F&B прошли проверку тайными гостями по утвержденной процедуре.Члены жюри Премии — это профессионалы в различных областях, связанных со сферой гостеприимства. Есть среди них и технические специалисты, и эксперты в области туризма, и отельеры, и рестораторы, и специалисты по кадрам и сервису. У каждого из них своя функция и своя зона ответственности.

 

 

Премия проводится при поддержке компаний:

 

«Аскона», Villeroy&Boch, Electrolux Professional, Deloitte, Simple Group, Evian, Nespresso Professional, LeePrime Group, Allegrini, Студия Интерьерного Дизайна Елены Крыловой, «Диметра», Signum, Maxilaser.

 

 

Представители таких компаний, как Villeroy & Boch, LeePrime Group и Electrolux Professional, также являются членами жюри, так как зарекомендовали себя как превосходных специалистов, авторитет которых незыблем и признан на рынке.

 

 

Оценивание отелей жюри происходило на протяжении месяца. После чего последовал двухнедельный аудит компанией Deloitte.

 

Церемония Russian Hospitality Awards проводится уже восьмой год. Количество участников в 2021 году составило 555 отелей из всех регионов России, из них 329 прошли во второй этап конкурса. Он длится на протяжении 8 месяцев и включает в себя 3 ступени аудита.

 

 

Из 116 финалистов 61 отелей вышли в финал только в одной номинации, 20 гостиниц – в двух, и 3 объекта – в трех номинациях.

 

 

ТОП 5 финалистов по регионам:

 

 

Москва и Московская область – 25 (29,8 %)

 

Краснодарский край – 15 (17,9 %)

 

Санкт-Петербург и Ленинградская область – 12 (14,3 %)

 

Республика Крым — 2 (2,4 %)

 

Иркутская область — 2 (2,4 %)

 

 

Соотношение индивидуальных / сетевых отелей финалистов составило:

 

48,8 / 51,2 %.

 

 

По количеству финалистов лидируют сети:

 

1. Ассor

 

2. Hilton Hotels & Resorts

 

3. Radisson Hotels

 

26 апреля 2022 года пройдет VIII церемония награждения Russian Hospitality Awards 2021 в отеле Radisson Blu Olimpiyskiy в Москве.