В столице прошёл благотворительный бал-маскарад «Открой своё сердце детям», где было собрано четыреста тысяч рублей в поддержку паллиативных детей.

В Симферополе собрались люди, которые неравнодушны к детскому горю. На бал приехали люди со всего Крыма и в том числе, благотворители из Севастополя и главный врач Елизаветинского хосписа из города Истра.

Анна Рыжкова, исполнительный директор Крымского детского хосписа

«Мы решили провести это прекрасное мероприятие, которое называется «Открой своё сердце детям».Это благотворительный бал-маскарад, который создан в поддержку тяжело больных деток, подопечных Крымского детского хосписа. «

Наталья Царькова, член Попечительского совета Крымского детского хосписа

«Вообще наша цель идеальная- построить Крымский детский хоспис. Сегодняшнее мероприятие, Во-первых- поддержать наших подопечных, паллиативных больных, Во-вторых, поддержать их родителей и в третьих, популяризировать идею благотворительности среди большого количества людей»

На светском рауте гостей развлекали общинной программой и вкусными угощениями. В течении всего вечера проходил аукцион на котором были представлены лоты от известных крымских дизайнеров, художников и родителей пациентов Крымского хосписа. Это были произведения искусства, драгоценности, шубы, дизайнерские аксессуары и многое другое.

В качестве гостя вечер посетила Первая Леди Республики, Елена Аксёнова, которая пообщалась с корреспондентом КТ.

«Я недавно и не долго занимаюсь благотворительностью и я считаю, что эта такая история- интимная! Может даже -личная! Я поддерживаю людей, которые занимаются благотворительностью профессионально. Я думаю, что сегодня такое время, когда всём должны заниматься профессионалы», — подчеркнула Елена Аксёнова.

Супруга главы республики порекомендовала относиться к вопросам благотворительности серьезно, и посоветовала тем, кто готов помогать- обращаться только в те фонды, которые предоставляют отчёты и контролируются в том числе и государством.

По словам Анны Рыжковой, благодаря аукциону и активности гостей для поддержки подопечных Крымского детского хосписа за вечер удалось собрать четыреста тысяч рублей.