2 июля в столичном театре Et Cetera прошел очередной конкурс красоты «Мисс Москва», по итогам которого жюри выбрало самую красивую жительницу столицы. К слову, председателем судейства был знаменитый хоккеист Александр Овечкин.

Было присуждено три основных титула. «Красой Москвы-2014» стала крымчанка Екатерина Баженова, а титул «Московская красавица-2014» достался Полине Полковницкой. Все три победительницы примут участие в 20-м общероссийском национальном фестивале красоты и талантов «Краса России-2014». Победительницей же стала 18-летней балерина Ирина Алексеева — именно она получила звание «Мисс Москва-2014».

А также нашей крымчанке было присвоено еще 5 наминаций, Лучшая Модель, Мисс Талант, Мисс Ника, Мисс «Dessange», и Мисс «Jewelry Garden».

У себя в страничке FB Катя Баженова поблагодарила всех за поддержку и сообщила, что это только начало)

«Ну что, корона «Красы Москвы-2014″ в надёжных руках. Друзья, спасибо вам большое за вашу поддержку, голоса, за ваши крики и аплодисменты, за бурю эмоций, за комментарии и поздравления! Поддержка в зале была колоссальной) энергия гуляла по всем залу театра #EtCetra. Спасибо организаторам конкурса #МиссМосква, и всем кто участвовал в процессе и переживал не меньше нас) Отдельное спасибо Татьяне Андреевой за возможность участия в конкурсе, за любовь и доброту ко всем участницам и конкурсу в целом! @talanandreeva вы потрясающая!))

Девочки, принцессы вы мои, вы все крутышки и красавицы! Хочу, чтоб вы всегда улыбались и были счастливы!!
Огромное спасибо всем, кто участвовал в присвоении мне ещё 5 номинаций это незабываемые эмоции)) Лучшая Модель, Мисс Талант, Мисс Ника, Мисс #Dessange, Мисс #JewelryGarden, и наконец #КрасаМосквы2014! Элизочка, спасибо тебе лично и магазину бредовых платьев @elysee_dress за шикарнейшее вечернее платье!! В нём не могло быть иначе)
Могу ещё долго говорить, но просто скажу, что это только начало! Стартуем Мир да Любовь!», пишет у в соцсетях Катя.

В этом году участницы конкурса предстали перед зрителями в четырех разных образах. Первый выход, под названием «Я шагаю по Москве», был посвящен многонациональности и толерантности Москвы. Второй выход, который назывался «Лучший город земли», прошел в ретростиле. Третий выход — в купальниках — «Морская феерия». И, конечно, традиционный выход в роскошных вечерних платьях.

Всего в конкурсе приняли участие 28 девушек в возрасте от 18 до 26 лет.

фото из личного архива Катерины Баженовой