Симферополь возглавил ТОП-5 самых популярных новогодних направлений у россиян.

Об этом сообщил глава онлайн-трэвел агентства Biletix Александр Сизинцев.

По его словам, рейтинг претерпел кардинальные изменения. Если в прошлом году на первом месте был Мюнхен, то в этом году в бесспорные лидеры выбился Симферополь.

Помимо Крыма россияне стремятся в Барселону, Тбилиси, Рим и Сочи. Год назад путешественников манили Бангкок, Краснодар, Минеральные Воды и та же Барселона, — пишут Известия.

Средний чек на авиабилеты, забронированные на период новогодних праздников, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 9,7%, или с 20, 265 тыс. рублей до 22, 244 тыс. рублей.

По данным генерального директора холдинга «Випсервис» Дмитрия Горина, открытие российских лоукост-авиакомпаний, частичное введение контроля за тарифами по внутренним направлениям, ограничение выезда за границу для ряда граждан, а также изменение экономических условий привели к значительному увеличению доли продаж авиабилетов по внутренним авиалиниям. Упала популярность билетов в среднем ценовом сегменте и выросла — в бюджетном.

Вместе с тем, как признают в Российском союзе туриндустрии, планируя поездку на новогодние праздники, россияне все реже пользуются услугами туроператоров. По предварительным данным, число купленных туров уже сократилось на 30–50%. При этом желающих провести зимние каникулы дома если и стало больше, то незначительно. Куда заманчивее для путешественников оказалась идея заняться организацией предстоящей поездки самостоятельно.

источник http://crimea-24.com/vse-novosti/novosti-kryma/sevastopol/28956-krim-obognal-myunhen-stav-samim-populyarnim-u-rossiyan-napravleniem-na-novij-god.html