С 26 по 30 марта в городе Москва прошли сразу 2 ярких и важных событий России: Всероссийский Фестиваль элегантности и талантов «Мини Мисс и Мистер России 2015″ и «Международный Фестиваль Талантов «Гордость Нации 2015″. В состав жюри фестивалей вошли известные личности Российской фэшн индустрии и эстрады:
— Известный дизайнер -Игорь Чапурин,
— Актриса пародийного жанра – Елена Воробей,
— Певица,солистка группы «Мираж»-Маргарита Суханкина,
— Певица –Карнелия Манго,
— Известный актер пародийного жанра –Александр Песков,
— Топ Стилист, креативный директор проекта «Топ модель по-детски», дизайнер-Луиза Потапова
— Издатель журнала «Топ Кидс» — Ксения Шестак,
— Издатель журнала «Прайд» -Кристина Собянина,
— Победитель Х-фактора, певец и актер Владимир Брилев,
— Группа Даки,
— представители музыкального телеканала Russian Music Box.
Ведущими проектов стали:
«Краса России 2014» — Татьяна Баитова и «Мини мисс России 2014»- Полина Артемьева
Телеведущая и автор программы на канале MUZICBOX – Анна Грачевская и «Мини мистер России 2014» — Марк Смирнов
В «Международном Фестивале Талантов «Гордость Нации 2015″ участие приняли детки из разных уголков нашей страны: из Кургана и Тулы, с Камчатки и Керчи, из Омска и Петропаловск-Камчатского, из Дагестана и Севастополя и многих других уголков России. Борьба за главные призы разыгралась не детская. Каждую номинацию, а их было 6: — Театры Мод, -Модели (Фото модель, Подиумная модель, Спортивна Модель, Прет-а-порте, Деловая Модель), — Хореография, — Вокал, — Актерское Мастерство, — Юные дизайнеры, — Телеведущие оценивали профессионалы своего дела. В этот раз столицу отправились покорять победители внутренних отборочных туров, одни из самых сильных деток Крыма и коллективов Крыма и Севастополя. Театр Мод «Дизайн-Фото-Модерн» г. Керчь под руководством Людмилы Калементьевой представил на рассмотрение жюри 2 коллекции: АНТИЧНАЯ КЕРЧЬ и ФЭНТАЗИ (ретро стиль). По мнению Игоря Чепурина коллекции были не до конца проработаны и поэтому удостоены только лишь серебряных наград и лауреатов 2 степени. Так же город Керчь представили юные модели в номинациях: подиумная модель – Вадим Журавель 15 лет, который в ходе длительной борьбы получил 2 место в своей возрастной категории и удостоился серебряной медали, так же Вадим попробовал свои силы в «Деловой Модели», где тоже был удостоен серебряной медали. Так же город Керчь представляла самая маленькая участница Полина Кокадеева воспитанница МА «Королевский день», которой только 5 лет, в номинации «Фотомодель» получила свое золото и первое место в своей возрастной категории, а в номинации «Портфолио» получила бронзу и почетное 3 место.
В номинации «Портфолио», так же приняла участие еще одна Севастопольская красавица Виктория Скрыпник воспитанница MS «Adel», которая была удостоена 2 места и серебряной медали.
Герасимова Аделина воспитанница MS «Adel» из города Севастополя, решила попробовать свои силы сразу в 7 номинациях Фестиваля Талантов «Гордость Нации 2015″. И вот, что из этого получилось: в номинациях «Хореографии и Вокал» — почетное 3 место и бронзовые медали, в номинации «Актерское мастерство» — 2 место и серебряная медаль, в номинации «Телеведущая» — 1 место и золотая медаль, в номинации «Фотомодель» — 1 место и золотая медаль, в номинации «Лучшее портфолио» — ГРАН ПРИ «Лучшее Портфолио 2015», в номинации «Подиумная Модель» — ГРАН ПРИ «Юная Модель 2015».
Как заметила Аделина «- Это был один из самых трудных для меня проектов, наверное только лишь потому, что все номинации оценивали исключительно специалисты, профессионалы своего дела, так же хотела бы отметить высокую подготовку всех участников с которыми довелось побороться за награды и места. Так же Аделина добавила, что не собирается останавливаться на достигнутом и учтя все свои ошибки продолжит борьбу уже в августе на международном форуме талантов, дизайнеров и моделей «WORLD ART & FASHION 2015″ , который будет проводится в городе Сочи.
Что же касается Всероссийского Фестиваля элегантности и талантов «Мини Мисс и Мистер России 2015″, то и здесь наши девчонки не остались без особых наград: Полиночка Кокадеева г. Керчь удостоилась титула «1-вице Мини Мисс России 2015», получила приглашение принять участие в международном форуме талантов, дизайнеров и моделей «WORLD ART & FASHION 2015″, Виктория Скрыпник г. Севастополь порадовала всех исполнением не детского танца «Контемп», своим умением дефиле, но учитывая, то что Виктории, это первый действительно сильный и сложный проект, она удостоилась титула «Мини Мисс Элегантность России 2015» и получила приглашение представлять Севастополь на международном форуме талантов, дизайнеров и моделей «WORLD ART & FASHION 2015″, Аделина Герасимова г. Севастополь была удостоена титула «3-вице Мини Мисс России 2015» и так же была приглашена представлять Севастополь на международном форуме талантов, дизайнеров и моделей «WORLD ART & FASHION 2015″, а так же получила право поработать моделью на Неделе моды «ESTET FSHION WEEK», которая пройдет в Москве с 15 по 18 апреля 2015 г.
Как отметил эксклюзивный представитель данных конкурсов в Крыму и городе Севастополе Евгения — проекты нацелены прежде всего на популяризацию творчества детских и молодежных коллективов, студий, школ искусства, театров моды, модельных агентств и хореографических коллективов, выявление молодых талантов, содействие их творческому развитию, продвижение в профессиональные проекты отечественного и мирового шоу-бизнеса.
Что касается участия наших деток и театра в этом году, то результатами Мы вполне довольны, действительно конкуренция жесткая, у нас были и успехи и поражения, выводы сделаны, теперь предстоит работа над ошибками и снова в бой. Впереди несколько таких же сильных и тяжелых проектов, важных для нас, в которых мы надеемся на победу: Всемирный Чемпионат по Исполнительским Видам Искусств в Голливуде, Лос-Анджелес, США (World Championship of Performing Arts in Hollywood, WCOPA), международный детский фестиваль « Little King & Queen World», международный детский фестиваль «Prince & Princess of the World», международный форум талантов, дизайнеров и моделей «WORLD ART & FASHION 2015″, международный фестиваль элегантности и таланта «Prince & Princess Universe» и рождественский фестиваль талантов «START UP» .