Участники Российского инвестиционного форума в Сочи (РИФ) познакомятся с возможностями и перспективами Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ). Презентация потенциала ЯМЭФ на РИФ проводится ежегодно с 2016 года и уже стала традиционной.

«Презентации ЯМЭФ на крупнейших экономических форумах России — Петербургском, Восточном и Российском инвестиционном — это одно из ключевых направлений нашей работы, — уверен директор Фонда “Ялтинский международный экономический форум” Сергей Лазуткин. — Опора на аудиторию ведущих деловых площадок страны позволяет ЯМЭФ расти опережающими темпами и поэтапно приближаться к уровню “большой тройки” российских конгрессно-выставочных мероприятий».

Информация об условиях участия в форуме и об итогах ЯМЭФ-2015, ЯМЭФ-2016 и ЯМЭФ-2017 будет представлена на стенде Республики Крым, который разместится на выставке, запланированной в рамках Российского инвестиционного форума. Стенд будет состоять из презентационной зоны, переговорной, а также видеостены для показа видеороликов о приоритетных инвестиционных проектах и площадках республики. В рамках деловой программы РИФ на стенде состоится презентация Ялтинского международного экономического форума при участии представителей руководства Республики Крым.

Руководителем крымской делегации на форуме в Сочи выступит Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. В дни форума запланированы презентации обновленного инвестиционного портала РК, индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай», культурно-исторического и туристического центра «Коктебель-парк». В рамках форума предполагается подписание соглашений о сотрудничестве и планов мероприятий по реализации соглашений с субъектами Российской Федерации, а также инвесторами.

Контакты для аккредитации СМИ и организации интервью с участниками ЯМЭФ:

Tel.: +7 812 645 55 51+7 (365) 423 06 90+7 (978) 900 28 08,

е-mail: media@forumyalta.com, www.forumyalta.com

СПРАВКА

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму.

Организаторы Форума — Правительство Республики Крым, Фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Участниками ЯМЭФ-2017, который прошел 20, 21 и 22 апреля, стали более 2200 человек, в том числе более 200 международных участников из 46 стран мира. Крупнейшую иностранную делегацию на форуме сформировали представители Италии — в нее вошли более 50 человек.

В программу ЯМЭФ-2017 вошли 35 деловых мероприятий: 25 тематических секций, гранд-секция о развитии строительной отрасли, ключевая дискуссия ЯМЭФ — большое пленарное заседание, разделенное на три тематических блока: «Мир», «Страна» и «Человек». Блок «Мир» был посвящен экономической ситуации в России с точки зрения международного бизнеса. Участники пленарного заседания рассмотрели место России в мировой экономике, опыт взаимодействия с РФ в качестве бизнес-партнера и обсудили возможности, которые открываются в России для внешних инвесторов. В блоке «Страна» участники дискуссии сосредоточились на перспективах формирования в России инновационной экономики, соответствующей требованиям завтрашнего дня. Блок «Человек» был посвящен социальным вопросам и сохранению природы.

По итогам ЯМЭФ-2017 подписаны договоры и соглашения более чем на 100 млрд рублей.