О новшествах и «фишках» в программе празднования Дня города рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

По словам главы горадминистрации программа празднования Дня города удивит зрителей разнообразием мероприятий.

— В этом году мы делаем очень много того, чего раньше не было. На празднике каждый для себя сможет найти развлечение по душе. Из интересного — запуск теплового аэростата «Россия». Он будет проходить 1 июня в парке имени Гагарина у «Трех граций». Мы будем поднимать и опускать его, это зрелищно и интересно, — рассказал Лукашев.

Глава администрации отметил, что аэростат «Россия»не будет летать над городом из-за соображений безопасности, ввиду близости аэропорта и опасности столкновения с высоковольтными линиями.

Также для молодёжи и не только будет организован квест, связанный с одним из главных символов Симферополя — пчелой. Именно этих насекомых предстоит искать участникам, но о деталях мероприятия объявят в последний момент.

Основными площадками проведения праздничных мероприятий станут: площадь им. Ленина, парк им. Гагарина, Детский парк и парк им. Тренёва. Ряд спортивных мероприятий будет проходить на улице Горького и стадионах. Также будут работать речные площадки вдоль ул. Набережной.

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/simferopolcev-na-den-goroda-pokataut-na-vozdyshnom-share-29935