Новогодние имбирные пряники

Гастрономическая рубрика » Блюдо от шеф-повара к новогоднему столу». Основная идея этой колонки-возможность приготовить нашим читателям своими руками блюда от крымских шеф-поваров. Праздники не за горами, а изысканная кухня может быть и у вас дома. Шефы поделятся интересными рецептами и прокомментируют особенности приготовления. Здесь, что немаловажно- все готовится из локальных продуктов!

Приятного аппетита!

Продолжает рубрику шеф-кондитер Французской булочной «Месье Булкин» Оксана Беседина

Испечем вместе с кондитером имбирные пряники

Как готовить эти замечательное пряники нам прокомментирует шеф-кондитер Французской булочной «Месье Булкин» Оксана Беседина

Для приготовления теста:

Замешиваем муку пшеничную 2,7кг,

мед -1,25кг,

масло сливочное -72,5% 1,05кг,

сухие специи: корица, имбирь и мускатный орех по 6 грамм,

соду гасим с уксусом по 75 грамм каждого,

в самом конце добавляем яйца- 8 штук.

Для украшения готовим помадку:

на 10 яичных белков добавляем 1,5кг сахарной пудры и 100 грамм свежевыжатого лимонного сока, взбиваем до однородной гладкой пышной массы.

Готовое тесто раскатываем и вырезаем на желаемые формы. Отпекаем при температуре 165 градусов минут 15, зависит от печки и толщины пряника, готовность проверяем как обычно зубочисткой. Не допускаем подгорания, иначе готовое изделие будет горчить.

Помадку наносим на полностью остывший пряник, можно окрасить ее при помощи пищевых красителей (например, сок свеклы) и сделать пряник разноцветным, также посыпать еще влажную помадку различными украшениями.

Дать застыть в течение 12 часов. Готово!!!

Французская булочная «Месье Булкин» находится по адресу город Симферополь, переулок Пионерский, 3

http://mesiebulkin.ru/?fbclid=IwAR1xHS6KO9-HJbsarsPzBW6_bXJYZ8gcTFaViCsCz_KVJvzuOSERbxLS8tk