Учитывая обстоятельства карантина, при выборе поездки на отдых за границу, единственно возможным вариантом видится граница разумного. 

Но «Старый Крым» знает места в пределах страны, посетив которые, ваше сердце забьется чаще, глаза заблестят, а все истории долго будут начинаться со слов: «А помнишь, как мы в Крыму…»

Незабываемые виды на Бабуган-яйле

Все то и дело говорят об Ай-Петри, а вот самый высокий горный массив Крыма — Бабуган-яйлу, несправедливо обходят вниманием. А между тем, самая высокая точка полуострова находится тут – гора Роман-Кош (1545 метра). Именно отсюда можно наблюдать самые прекрасные закаты и рассветы, но и в дневное время вид прекрасный, уж поверьте. Если вы решитесь прогуляться тут, очень рекомендуем взять с собой бутылочку коньяка «Старый Крым» для согрева, в целях профилактики простуды и просто для удовольствия.


Священная роща Балта-Тиймез

Недалеко от Бахчисарая, а точнее в Иосафатовой долине, расположено таинственное место – священная роща Балта-Тиймез и древнее тюркское кладбище. «Балта-Тиймез» переводится как «топор не тронет», и учитывая, что здесь сохранились дубы, которые датируются 1780—1785 годами, свое название это место оправдывает. Караимы относились к дубам по-особому, они считалось священными, люди верили, что их корни связаны с телами умерших, и по ним к самой кроне медленно поднимается человеческая душа, чтобы на сороковой день окончательно покинуть наш мир. Место пронизано атмосферой магии и спокойствия, а еще живой историей. Если решите отправиться сюда, легче добираться из Бахчисарая. И не забудьте взять коньяк «Старый Крым Черный Дуб» наиболее соответствующий случаю и месту. Выдержанный в уникальных бочках из черного дуба этот благородный напиток, не просто дополнит ваше путешествие согревающим теплом, но и сделает магию священной рощи Балта-Тиймез осязаемой.


Лебединое озеро 

Не нужно закатывать глаза, мы не приглашаем вас на балет, мы предлагаем вам покормить гордых и прекрасных белоснежных красавцев и смешных сереньких утят. Если ехать со стороны Симферополя, то перед самым въездом в Евпаторию, между двумя лиманами, можно увидеть несколько стай диких лебедей и бесчисленную ораву чаек. Эти знаменитые евпаторийские лебеди видны даже на спутниковых снимках. Зимой туристической сезон на спаде, а поэтому можно не только наделать кучу классных фотографий с птицами, но и подправить карму добрым делом, покормив несчастных. Голодные и наглые — они совершенно не боятся брать хлеб с рук, так что прихватите пару буханок для них и бутылочку 8-летнего «Старого Крыма». И сделав глоток, позволив миру раствориться в криках чаек, будет время подумать, что за время выдержки этого напитка: Земля совершила 8 вращений вокруг солнца, лебеди — 16 миграций, а вы сделали бесчисленное количество выборов, которые привели вас туда где вы сейчас, наполнив жизнь сотнями смыслов и впечатлений, а одно из лучших формируется именно сейчас.


Карантин не повод лишать себя впечатлений.

Всегда с Вами, Старый Крым!