В зимнем саду городской библиотеки им. Пушкина Централизованной библиотечной системы Бахчисарайского района (МКУК «ЦБС БР») состоялось невиданное для Бахчисарая событие — показ мод.

Организатором модного показа выступила крымский кутюрье, жительница Бахчисарая, победительница и участница престижных всероссийских конкурсов дизайнеров, основательница модельной школы «Дефиле» @christine_tyake

— Модельная школа «Дефиле» существует всего 3 месяца, и ее воспитанники уже принимают участие в различных фэшн-мероприятиях. Это все благодаря особой методике преподавания. Большое внимание уделяется развитию мелкой моторики рук и развитию пространственного воображения, — рассказала Крымскому Телеграфу Кристина Тякэ.

В шоу также приняли участие известные крымские дизайнеры — @annagreenofficial и @anet.pechenevskaya, местные магазины одежды и сервис по прокату вечерних платьев. Ученицы школы в этот вечер тоже продемонстрировали гостям новые коллекции Кристины Тякэ.

— Мероприятие было не коммерческое. Мы организовали показ для привлечения посетителей в библиотеки, а также для приобщения детей к творчеству и саморазвитию, — подчеркнула организатор.

IMG_20211230_164957_999