В рамках пасхальной недели 28 апреля в Симферополе состоялся благотворительный обед для нуждающихся: бездомных, людей с инвалидностью, малообеспеченных и пенсионеров.​ ​

002
В социальной столовой ежедневно получают питание около 50 человек. В этот раз помимо питания, люди получили от социального отдела Симферопольской и Крымской епархии бытовую химию и средства гигиены, а также освященные куличи в честь праздника Светлой Пасхи.
Продукты для приготовления обеда также передал социальный отдел епархии и волонтёры.

007

На благотворительном мероприятии для нуждающихся присутствовали: Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии, руководитель социального отдела Симферопольской и Крымской епархии священник Дионисий Волков.
Перед началом трапезы епископ Каллиник произнёс молитву и благославил обед.​ Также архипастырь подарил всем присутствующим иконы с ежедневными молитвами.

001

«Проходила акция милосердия. Все получили пасхи и куличи, горячую еду и необходимые средства гигиены. Но это не разовая помощь, мы регулярно заботимся о людях, которым некому больше помочь», -​ Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии.

008

Благотворительный обед прошел в социальной столовой АНО «Глобальная помощь» в Симферополе.

Такие обеды для нуждающихся ежедневно проходят с 12.00 до 13.00 по адресу: Симферополь, Киевская 138

Фото предоставили организаторы благотворительного обеда