В Крыму стартует новый уникальный проект – Фестиваль «Природа Искусства». Его организатором является команда Большого Севастопольского Бала. Проект, объединяющий й в одном ансамбле красоту природы и искусства, посвящается 205-летию со дня рождения великого русского художника И.К. Айвазовского и представляет собой серию «живых» картин – музыкальных, танцевальных и театральных концертов и перформансов на открытых природных площадках Крыма. Премьерные события Фестиваля пройдут уже 2 и 3 мая – они состоятся в живописных цветущих фруктовых садах Крыма.

 

SAVE_20220427_204524

На каждой площадке гостей ждут три представления – классическое, современно-джазовое и иммерсивный перформанс для детей. Программа и либретто событий включат в себя музыкальные, танцевальные и драматические цитаты из произведений, отражающих атмосферу и характер каждого места проведения фестиваля. Они станут новыми культурными пространствами и источником ни с чем не сравнимых эстетических впечатлений.

SAVE_20220427_204512

Фестиваль «Природа Искусства» откроется 2 мая в 11:00 детским утренником в цветущих садах на тему истории «Алиса в стране чудес». Маленьких участников события ждет интерактивное волшебное приключение – подвижные игры, развлечения на открытом воздухе и, конечно, встреча с героями Алисы и других любимых сказок. Иммерсивное представление разыграют прекрасные артисты кукольного театра «Луч», ростовые куклы, мастера танцевального искусства и аниматоры.

SAVE_20220427_205022

В этот же день, 2 мая, в 15:30 гости фестиваля смогут насладиться джазом в цветущих садах. Событие, посвященное Международному дню джаза и 100-летию российского джаза, окажется поистине незабываемым: под открытым весенним небом будут звучать прекрасные мелодии в исполнении лучших музыкантов. Программа включит в себя три направления – золотые хиты классического новоорлеанского джаза, любимые композиции российского джаза и зажигательные латиноамериканские вариации. На несколько часов цветущий сад наполнится волшебной музыкой в исполнении звезд джазовой сцены Крыма – Jazz trio «А3», вокалистов Анны Шакель и Максима Медведева, музыкантов Виктора Никулина, Макса Перова и Владислава Фрасинюка.

SAVE_20220427_204647

3 мая в 15:30 состоится оперный перформанс «Концерт-Бал в цветущих садах». На событии прозвучат шедевры мировой оперы в сопровождении бальных танцевальных композиций. На несколько часов цветущие сады наполняются музыкой из знаменитых опер и оперетт Штрауса, Кальмана, Легара, Римского-Корсакова, Верди, Доницетти, Бородина, Чайковского и других великих композиторов.

 

Зрители смогут насладиться мастерством блестящих оперных певцов,  в состав исполнителей войдут солистка Крымской государственной филармонии Динара Хафизова, приглашенный солист Музыкального театра «Геликон Опера» Виталий Серебряков, приглашенный солист Государственного академического Мариинского театра и музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Сервер Кадиров. Популярные, всеми любимые классические произведения в их исполнении будут по-особенному звучать в декорациях весеннего Крыма, а кружащиеся в танце пары, исполняющие вальсы, польки и фокстроты под открытым небом, станут настоящим украшением события.

 

Посетить любое событие Фестиваля «Природа Искусства» может каждый. Узнать более подробную информацию о предстоящих культурных событиях можно на сайте Севастопольского Бала.