С 6 по 8 апреля 2023 года на площадях ГК «Ялта – Интурист» пройдут два масштабных выставочных мероприятия, объединённых единой целью – содействие развитию индустрии гостеприимства и экономического потенциала Республики Крым.

Также, 6 апреля, на террасе в 14.30 состоится кулинарная битва журналистов «Весенний бум», она пройдёт на кулинарном арт- объекте.

Международная выставка комплексного оснащения сегмента HoReCa — «РестоОтельМаркет» представлена экспозициями российских и зарубежных производителей, ведущих поставщиков оборудования, текстиля, посуды, инвентаря и другого для предприятий рекреации и ресторанного бизнеса.

Выставка российских производителей «РосЭкспоКрым» продемонстрирует потенциал нескольких отраслей, в том числе перерабатывающей и пищевой промышленности из разных регионов страны. Среди специализаций предприятий – мясная и колбасная продукция, деликатесы, бакалея, производство сыров и кондитерская продукция, напитки, а также непродовольственная продукция.

Качественная продукция отечественного производства способна в полной мере заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, а отечественному рынку необходимо укреплять и расширять отношения с компаниями из дружественных России государств.

Выставка содействует выполнению задач относительно одноименной программы, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным перед Федеральным Собранием в обращении от 4 декабря 2014 года.

В деловой программе обеих выставок принимают участие представители Правительства Республики Крым, государственных корпораций и частных организаций, которые делятся опытом по достижению конкретных результатов.

Оба мероприятия проводятся ежегодно при содействии и поддержке федеральных и региональных органов исполнительной власти, правительственных организаций и государственных предприятий.​