В октябре Крым снова будет пить кофе всем полуостровом!!! Пятый юбилейный Крымский Фестиваль кофе 2019 – это интерактивное пространство в формате обучающих мастер — классов и каппингов для профессионалов: бариста, барменов, рестораторов, владельцев и администраторов кофеен, кафе, ресторанов и отелей!

На самое кофейное мероприятие года в Симферополь съедутся специалисты HoReCa со всех уголков Крыма: Севастополь, Ялта, Евпатория, Керчь, Феодосия, Бахчисарай!

Все вместе мы выберем победителей Крымского Отборочного ЧЕМПИОНАТА БАРИСТА и ЧЕМПИОНАТА ПО КАП ТЕСТИНГУ! Наши чемпионы поедут на финал Всероссийских Чемпионатов в Москву представлять полуостров!!! Судить чемпионат будут сертифицированные национальные судьи SCA (Speciality Coffee Association ).  SCA – некоммерческая организация, объединяющая кофейных энтузиастов во всем мире.

ВЫСТАВКА BAZAR &COFFEE

В рамках V Крымского Фестиваля кофе состоится выставка BAZAR & Coffee – ключевое профессиональное мероприятие в области кофе, чая, кондитерских изделий, упаковки и ресторанов быстрого питания в Крыму.

На BAZAR & COFFEE EXPO соберутся обжарщики кофе со всей России, крымские дистрибьюторские компании, производители кофейного оборудования, сиропов и аксессуаров бариста.  Вы сможете попробовать кофе свежей обжарки, купить моносорта и чай по специальным ценам! Подобрать кофемашину и кофемолку для своей кофейни, ресторана или отеля.  Познакомиться с кофейной культурой спешиалити кофе и крымским чаем!!!

В секторе “Упаковка” производители представят одноразовые стаканчики, лотки под запайку, одноразовые контейнеры для салатов и холодных закусок, пакеты, салфетки и подложки для хот догов и др.