Эдуард Панов, / GEO.PRO

 

9 декабря в санатории «Форос» прошел финал проекта для матерей детей с особенностями развития от организаторов Наталии Царьковой и Елены Буриной. Проект, стартовавший 1 ноября, собрал 10 молодых женщин, сила духа которых станет отличным примером для всех мам, оказавшихся в непростых ситуациях.

«Наши мамы воспитывают детей с такими диагнозами как ДЦП, аутизм и всеми силами стремятся доказать, что это испытание особенным материнством- это не повод закрываться в своем круговороте реабилитаций и сложностей.​ ​Каждая из участниц, прошедших в финал, обладает своей уникальной историей, но объединяет их одно — желание жить полной жизнью, преобразиться и стать лучшей версией себя», — рассказала одна из организаторов, известный психолог Елена Бунина.

Организаторы проекта Елена Бунина и Наталья Царькова.
Организаторы проекта Елена Бунина и Наталья Царькова. Фото: GEO.PRO/ Эдуард Панов.

По словам организаторов, участие в проекте подарило мамам изменения внутренние и внешние — душевного состояния, стиля — и укрепило их стремление жить полноценной и активной жизнью. С помощью лучших специалистов в области психологии, креатива, стиля и саморазвития  в течение проекта участницы переосмысливали свои жизненные пути, обретали новые навыки и, возможно, даже нашли новое направление в жизни.
Партнеры и друзья проекта подготовили для участниц множество сюрпризов, один их которых — пятидневная тренинг-программа трансформации со специалистами в гостеприимном санатории. Главное событие проекта — масштабный гала-ужин и шоу прошли 9 декабря, на котором участницы проекта продемонстрировали результаты своего преображения.

Как поделились организаторы, этот благотворительный проект будут проводить на постоянной основе.

«Номинация  «Особенная мама» станет ежегодным, а в  мае месяце этого года, в рамках «Синей птицы» мы проведём красивое мероприятие для многодетных мам», — поделилась планами известный блогер и благотворитель Наталия Царькова.

Особенная мама
Финал проекта «Синяя птица. Особенная мама». Фото: GEO.PRO/ Эдуард Панов.

Большое количество представителей крымского бизнеса поддержали этот благотворительный проект, и организаторы выражают искреннюю благодарность каждому из них.

Крымская редакция федерального издания «Аргументы и Факты» выступила медиапартнёрами проекта.

 

источник https://krym.aif.ru/society/v_obyatiyah_siney_pticy_v_krymu_podderzhali_mam_osobennyh_detey