фото Марина Серых / Из архива

 

«АиФ-Крым» регулярно рассказывает о событиях из мира моды, касающихся нашего полуострова, и крымчанах — участниках этих событий. Сегодня мы познакомим вас с юными и перспективными моделями из Крыма и Севастополя. Они амбициозны, знают чего хотят и смело идут к своей цели.

 


 

Вера Коткова, 3 года, Керчь. Ученица модельной школы «Fashion-Art»

G33jR6n-DmA

Вера Коткова. Фото: Из архива/ Екатерина Сапельникова.

 

Вера самая юная участница нашего ТОПа, но несмотря на свой возраст девочка уже успела заявить о себе и получить серьезный титул.
Верочка захотела стать моделью глядя на свою старшую сестру Марию. Она постоянно находилась с ней на съёмочных площадках, ожидая ее, наблюдала на ней и подражая. И, когда девочке исполнилось два года- родители решили записать ее на пробный урок в модельную школу, где она уже год как занимается. На тот момент Вера стала самой юной моделью в городе.
Сейчас день девочки расписан по минутам- помимо модельной школы Вера посещает детский садик, кружок английского языка и вокальную студию. Малышка мечтает стать певицей, а навыки, которые она получает в модельной школе, как считает ее мама,  помогут ей стать артистичной и уверенной в себе.
Вера участница модных показов не только в Керчи, ее часто приглашают и в Ялту, и в Симферополь. Девочка недавно стала лицом обложки юбилейного номера одного известного глянцевого журнала.


Римма и Елизавета Даас, 6 лет, Симферополь

DSC02590

Римма и Елизавета Даас. Фото: Из архива/ Марина Серых.

 

Когда девочкам исполнилось четыре года, их мама предложила малышкам принять участие в конкурсе красоты, где в итоге Римма одержала победу. С тех пор Римма и Лиза активно принимают участие в танцевальных конкурсах, крымских модных показах и конкурсах красоты.

Малышки еще ходят в садик, и там они-  местные звездочки. Они привлекают к себе внимание своей активностью и красивыми фотографиями с показов.

Девочки постоянно заняты — они занимаются танцами, акробатикой и ходят в театральный кружок.

В планах у девочек сестричек и дальше принимать участие в разных интересных для них проектах и конкурсах, ведь у них все получается легко и красиво.


Арина​ Феленчак 7 лет, Ялта. Ученица модельной​ школы «PRO Fashion Kids»

2. Pro Fashion Ялта - магазин Moda Bambini - Фото Кристина Каморкина

Арина Феленчак. Фото: Из архива/ Кристина Каморина.

 

В четыре года Арина пошла в модельную школу за компанию со старшей сестрой Катериной — месяц походила и бросила. Через год снова попробовали походить с сестрой — в этот раз ее хватило ровно на два месяца. И, наконец, в этом году Арина возобновила занятия в модельной школе- с тех пор ходит на занятия стабильно и с удовольствием.

Родственники и друзья семьи относятся к занятиям Арины положительно и с интересом смотрят новые фотографии с мероприятий и фотосессий.

Арина — очень активная и энергичная девочка, не сидит на месте, любит разные виды спорта и походы. Кроме модельной школы она занимается шахматами, Ушу и воздушными полотнами. Мама тщательно планирует дополнительную занятость детей и настраивает их так, чтобы совмещение учебы и всех занятий было комфортным и интересным.

Мама Арины изначально планировала, что девочка будет заниматься для себя, но, учитывая данные девочки, они настроены на серьезный карьерный рост в модельном бизнесе. А мечты о собственном большом доме, работе за границей, путешествиях, известности и доходе подогревают интерес Арины к занятиям.

Пока, по возможности, красавица будет стараться участвовать в крымских модных проектах, но также она рассматривает и проекты за пределами Крыма. Сейчас самое заветное желание Арины — поехать в Великий Устюг и участвовать в показе, на котором будет присутствовать Дед Мороз!


Ангелина​ Волошина, 8 лет,​ Керчь. Ученица модельной школы «MFD»

NtDXia0A9Nw

Ангелина Волошина. Фото: Из архива/ Сергей Бойко.

 

Ангелина в модельном бизнесе полтора года и она уже состоит в нескольких базах моделей. Девочка пошла учиться тоже как и многие участники ТОПа, по рекомендации мамы. А уже позже красавица сама для себя решила, что моделинг-  это то, что ей по душе.

Ангелина принимала участие  во многих крымских проектах, а также в модных показах в Москве. Работала со звёздами. Снималась в клипе с Таней Тузовой, (он скоро выйдет на экраны_ прим.ред). В планах у девочки съёмки и с другими звёздами.  Ангелина активно участвует в конкурсах красоты и уже имеет  множество серьезных титулов.

Фото Ангелины были напечатаны во многих глянцевых газетах и журналах,  в том числе и европейских.
Красавица ведёт канал на Ютубе и соцсети.

Так как Ангелина любит свой образ жизни и участие в показах, она планирует и дальше
продолжать карьеру модели.


Мария Коткова, 8 лет,​ Керчь.​ Ученица модельной школы «Fashion-Art»

BA96680D-C9D8-4292-824F-BA96F9E1B1FD_resized (1)

Мария Коткова. Фото: Из архива/ Екатерина Сапельникова.

 

В модельной сфере девочка уже 2 года. Мария обладательница большого количества регалий и статусов. Она победительница многих конкурсов красоты и талантов. Участница модных показов и в Крыму, и в Москве. Часто Марию приглашают на фотосессии для рекламы детской одежды.

В модельную школу Мария пошла за компанию с лучшей подругой. Инициатива исходила полностью от ребенка. Родители долго пытались найти возможность вписать в плотный учебный график.
Марии еще модельную занятость. Так как на тот момент девочка уже посещала
музыкальную школу, фортепианное отделение и  изучала иностранные языки.

Одноклассники увлеченно наблюдают за развитием Маши, как модели. Обсуждают с ней ее образы для фотосессий, комментируют фотографии в социальных сетях, поддерживают ее
участия в конкурсах красоты.

Пока Мария еще ребенок и не строит планы на будущее, живет эмоциями, впечатлениями. Для
девочки очень важно с детства работать над своей самооценкой, учиться любить
себя, свои недостатки превращать в достоинства. С раннего возраста уметь
самовыражаться, быть яркой и при этом скромной, воспитанной и одновременно
запоминающейся. Всему этому ее учит модельная школа.


КОММЕНТАРИЙ

Арсен Меметов, фотограф, стаж более 37 лет:

IMG-20221226-WA0067
фото из личного архива

Очень важно моделям научиться отделять самих себя (личность, модель, звезда) от того, что они рекламируют. Будь то одежда, ювелирка, или какой-нибудь предмет. Именно этот предмет, или одежда должна быть в центре внимания, а не сама модель. Искусство представлять не себя, а именно рекламируемый объект и есть мастерство модели. Ну конечно и фотограф должен это понимать.


Мария Лосева, 10 лет, Ялта

IMG-20231229-WA0026

Мария Лосева. Фото: Из личного архивa

Мария в модельном бизнесе с пяти лет и для своего возраста она в этой сфере достигла многого- девочка победительница многих международных и всероссийских престижных конкурсов красоты и талантов.
Все достижения ребенка во многом благодаря целеустремленности, поддержке преподавателей модельной школы “BM Models” ее семьи и друзей. Мария снимается в рекламе брендов одежды.

Для Марии учеба в школе, конечно- первоочередное, поэтому она старается все успевать. Ей помогают учителя и они очень гордятся своей ученицей. Фото Марии весит в школе на звездной доске.

Для девочки моделинг- это любимая работа. Правда иногда приходится чем-то жертвовать- меньше проводит время с бабушками и меньше время на отдых, но съемки тоже профессиональной модели доставляют огромное удовольствие. Если родители предлагают выбрать детский лагерь или съемки, Маша выбирает -съемки.
Планы у Марии грандиозные, — поучаствовать в крутых проектах фото и видео съемках. Мечта — сняться в главной роли, где дети могли бы брать с нее пример.
Не так давно Маша приняла участие в съемках фильма Сергея Жигунова «Три друга, клад и матрос Кошка» а в ролике Алены Вакиной «Кукла», снялась в главной роли.


Ульяна Гришина, 13 лет,​ Севастополь

IMG-20231219-WA0031

 

Ульяна Гришина. Фото: Из архива/ Мира Галдецкая.

 

Ульяна пять лет серьезно занимается моделингом. Уля участница и победительница многих модных показов и конкурсов красоты, которые проходят в Крыму.

Изначально инициатива пойти в модельный мир принадлежит ее маме, но в одиннадцать лет девочка уже сама осознанно выбрала этот путь и лёгкой походкой идёт к своему успеху. Но помимо моделинга у девочки еще много увлечений.

Друзья и одноклассники поддерживают Ульяну, всегда голосуют за нее и интересуются её успехами.

Времени на учебу в школе хватает, т.к. учеба- это все таки приоритет. Моделинг-это не единственное увлечение. Ульяна активно занимается спортивной аэробикой и участвует в соревнованиях,так же занимается современными танцами, принимает участие в соревнованиях и посещает школу телевидения.


София Иванова, 13 лет, Симферополь

Photo_big_0008

 

София Иванова. Фото: Из архива/ Михаил Лемес.

 

Девочка уже три года покоряет подиумы Крыма- она участница многочисленных показов, конкурсов, фотосессий и модельных проектов. Её фотографии были размещены в не только в крымских глянцах, но и в европейских.

София всесторонне развитая девочка. У неё много увлечений- танцы, гимнастика, вышивка, пение, рисование. Но девочка искала новое увлечение, на которое, как она сама говорит, бежала бы со скоростью ветра, таким увлечением стал моделинг.

София- отличница. Она любит планировать свой день, так, чтобы времени хватало на всё : и на занятия в модельной школе, и на учебу, и на хобби.

Красавица планирует и дальше участвовать в показах и фотосессиях. Её желания амбициозны, София хочет поработать с известными дизайнерами и покорить мировые подиумы.


Полина Яроцкая, 16 лет, Севастополь

2023-12-10 13.55.33

 

Полина Яроцкая. Фото: Из архива/ Татьяна Марунденко.

 

Дебют Полины в моделинге состоялся в августе этого года. Она прошла конкурсный отбор и её пригласили на самый престижный конкурс красоты в Крыму.

Выбор стать моделью- это полностью инициатива девочки, а её родные искренне ее поддерживают, считая, что у Полины есть все шансы профессионально развиваться в моделинге.​

Молодая леди многому учится- ей не просто провести несколько часов на высоких каблуках, так как в повседневной жизни такую обувь она не носит.
Но несмотря на небольшой опыт, Полину уже приглашают на профессиональные фотосессии к известным фешн-фотографам.

Девушка решила, что она будет продолжать строить карьеру профессиональной модели и уверенно идёт вперёд.


Елизавета Лех, 17 лет, Севастополь

IMG_20231119_133355_736

 

Елизавета Лех. Фото: Из архива/ Валерия Попова.

 

Лиза пришла в моделинг полтора года назад и за этот небольшой срок уже успела ярко заявить об себе. Девушка победительница и финалистка престижных крымских и севастопольских конкурсов красоты. Но как рассказала редакции девушка, она не планировала становится моделью, всё,  говорит, произошло достаточно внезапно.

Её достаточно яркая скандинавская внешность привлекает внимание модных дизайнеров одежды и аксессуаров. Елизавету часто приглашать участвовать в крымских показах.

Лиза девушка приветливая,  жизнерадостная  и общительная, у неё большая группа поддержки состоящая из членов её семьи и её друзей.


КОММЕНТАРИЙ
Анастасия Лукьянова, организатор конкурса «Мисс Крым»:
8f4075025b2bd270b32d7a577392cb97
Фото: Из архива/ Екатерина Моноскина.

— Из плюсов работы с юными моделями, могу выделить то, что они умеют по-настоящему слушать какие-то замечания в работе и стараются исправиться. Они более внимательны к деталям, если что-то не понятно – сразу переспрашивают, чтобы лучше разобраться. И в целом, у них есть большое желание развиваться и становиться лучше.

Из минусов основной — это поведение. И то, не у всех. Есть дети, которые относится ко всему с большой ответственностью и есть те, кто не считается с чужим временем и потраченными силами.

Довольно часто участницы говорят: «да, да я приду на показ, кастинг или мероприятие», на них рассчитываю я и команда, и просто не приходят, даже не предупредив. Чаще всего оправдываются тем, что забыли, или у них посенялись планы.

Большая просьба к родителям: научите, пожалуйста своих детей уважению чужого труда и времени, это очень поможет им в жизни, чтобы у людей не оставалось негативного опыта от общения с Вашим ребенком, а наоборот — все хвалили и приглашали на следующие интересные мероприятия.

 

 

источник https://krym.aif.ru/showbiz/svjetskaja_zhizn/top-top_topaet_malysh_yunye_modeli_s_podiumov_kryma_i_sevastopolya