С 24 по 29 сентября внимание российского студенчества будет приковано к Севастополю. 62 участника из 40 регионов России съедутся в город-герой, чтобы побороться за звание «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018».

Конкурс проходит уже 12-й раз. В предыдущие годы его принимали Ставрополь, Иваново и Челябинск.

39 девушек и 23 молодых человека стали победителями внутривузовских и региональных этапов. На всероссийском финальном этапе претендентов на титул Мисс и Мистер студенчество России ждут творческие, интеллектуальные и спортивные испытания. Все конкурсанты примут участие в патриотической акции «Мы – Россия» и в благотворительной акции «Подари радость детям».

Помимо участников в проекте задействованы более 500 волонтеров Севастопольского государственного университета. Участников из каждого региона уже ждут группы поддержки, сформированные из студентов СевГУ.

Торжественное открытие финального этапа пройдёт 24 сентября (понедельник), в 14:00 в актовом зале Севастопольского госуниверситета (ул. Гоголя, 14).

29 сентября, в 20:00 состоится грандиозное шоу и торжественная церемония награждения победителей на территории Государственного историко-археологического музея Херсонес Таврический.

Официальное голосование за конкурсантов начнётся 24 сентября на сайте stv24.tv

Конкурс проходит при поддержке Губернатора города Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Организаторы конкурса в 2018 году: Росмолодежь, Правительство города Севастополя, Севастопольский государственный университет и Российский Союз Молодёжи. Конкурс проходит при поддержке фонда «Моя история», а также Государственного историко-археологического музея Херсонес Таврический. Генеральный информационный партнёр конкурса телеканал «Своё ТВ. Ставропольский край».